鈴木徳真U-17日本代表選出

5期生の鈴木徳真(前橋育英)がU-17日本代表に選出されました(^^)/

以下日本サッカー協会公式HPより


U-17日本代表 サニックス杯国際ユースサッカー大会2014



監 督:内山 篤 ウチヤマ アツシ
(公益財団法人日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:木村 康彦 キムラ ヤスヒコ
(公益財団法人日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ
(公益財団法人日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)


選 手
GK
18 小島 亨介 コジマ リョウスケ (名古屋グランパスU18)
1 阿部 航斗 アベ コウト (アルビレックス新潟ユース)
      
DF
20 坂井 大将 サカイ ダイスケ (大分トリニータU-18)
2 中山 雄太 ナカヤマ ユウタ (柏レイソルU-18)
21 伊藤 克尚 イトウ カツヒサ (サンフレッチェ広島F.Cユース)
3 佐久間 理央 サクマ リオ (アルビレックス新潟ユース)
22 吹ヶ 徳喜 フケ ノリキ (名古屋グランパスU18)
12 町田 浩樹 マチダ コウキ (鹿島アントラーズユース)
5 庄司 朋乃也 ショウジ ホノヤ (セレッソ大阪U-18)
13 大桃 海斗 オオモモ カイト (帝京長岡高)
      
MF
6 浦田 樹 ウラタ イツキ (ジェフユナイテッド市原・千葉U-18)
4 鈴木 徳真 スズキ トクマ (前橋育英高)
15 鎌田 啓義 カマタ ヒロヨシ (アルビレックス新潟ユース)
7 岩本 和希 イワモト カズキ (ガンバ大阪ユース)
8 市丸 瑞希 イチマル ミズキ (ガンバ大阪ユース)
14 杉山 雄太 スギヤマ ユウタ (コンサドーレ札幌U-18)
17 縄 靖也 ナワ セイヤ (ベガルタ仙台ユース)
      
FW
19 杉森 考起 スギモリ コウキ (名古屋グランパス)
16 岸本 武流 キシモト タケル (セレッソ大阪U-18)
10 髙木 彰人 タカギ アキト (ガンバ大阪ユース)
11 邦本 宜裕 クニモト タカヒロ (浦和レッズユース)


スケジュール
 サニックス杯国際ユースサッカー大会2014
3月20日(木) 10:00 対 U-17タイ代表(グローバルスタジアム)
16:10 対 ディナモ・バルナウルユース(グリーンフィールドA)
3月21日(金) 11:50 対 杭州緑城ユース(グリーンフィールドB)
3月22日(土)   決勝トーナメント第1戦
  決勝トーナメント第2戦
3月23日(日)   決勝トーナメント第3戦


サニックス杯国際ユースサッカー大会2014 グループ分け
グループA U-17日本代表、U-17タイ代表、ディナモ・パルナウルユース(ロシア)、杭州緑城ユース(中国)
グループB リセ・ダゲン‐ダソ・メリニャク(フランス)、星稜高、横浜F・マリノスユース、東福岡高
グループC 青森山田高、四日市中央高、アビスパ福岡U-18、鹿児島実業高
グループD 市立船橋高、長崎総合科学大附属高、ヴィッセル神戸U-18、東海大付属第五高

IMG_8137.jpg
FC古河エンブレム
FC古河 facebook
FC古河 Twitter
FC古河Twitter←←click
新井純平/AC長野パルセイロ/NO24
八千代町→アズーSC→八千代一中→つくば開成→日本体育大学→ギラヴァンツ北九州
伊藤剛/福島ユナイテッド/NO23
           幸手西→FC古河→帝京→日大→ FKゾラ(モンテネグロ)→ FKコム(モンテネグロ)→ FKイスクラ(モンテネグロ)→ NKズビエズダ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)→ベルマーレ平塚
針谷岳晃/ジュビロ磐田/NO34
古河AZUL→FC古河→昌平高校
緑川光稀/コバルトーレ女川
midorikawa_a.jpg 古河SS→FC古河→昌平高校
プロフィール

24h完全燃焼

Author:24h完全燃焼
選手達と共に毎日完全燃焼。。。
そんな指導者の独り言です・・・

FC2カウンター
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
カテゴリー
全記事(数)表示
全タイトルを表示
リンク
お気に入りに登録
FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

月間アーカイブ
Monthly Archives
QRコード
QRコード
株式会社 未来電工
選手達の未来を応援してます
未来電工
メディカルパパス株式会社
バナー
はなもも整骨院
株式会社 東新工業
東新工業
山中製茶
山中製茶
エスハイドパーク ホテル
エスハイド
倉持農園サービス
倉持農園バナー
矢吹工業 株式会社
⑧矢吹工業
うなぎ 増田家
ますだやバナー
麺屋一茶
麺屋一茶