新たなる挑戦・・・2007

FC古河 /// dreams come true

週末予定(10/5更新)

10月7日(土)
U-13/Foster league/町田JFC、三郷@リバー
U-14/TMvs水戸ホーリーホック/13:00@ツインフィールド
U-15/TM予定

10月8日(日)
U-13/リーガアップセットvs大豆戸FC@リバー
U-13/TMvsSTFC@リバー
U-14/未定
IFA(2部)vsリベルタ/14:15@霞ヶ浦高校
IFA(1部)vsアセノSC/17:30@常総運動公園

10月9日(月)
U-13/関東リーグvsUスポーツクラブ/13:00@古河サッカー場
U-14/TMvs大豆戸FC,前橋FC/10:00@リバー
IFA(2部)vs下館中/10:00@古河サッカー場
※セレクション申込〆切

スポンサーサイト
週末予定(9/28更新)

9月30日(土)
U-13/TMvsクマガヤSC/10:00KO@熊谷市大野グラウンド
U-14/TMvs坂戸ディプロマッツ/10:00KO@坂戸グラウンド
U-15/未定

10月1日(日)
U-13/関東リーグvsウイングス/16:00KO@古河サッカー場
U-13・14/TMvs大宮ソシオ/10:00KO@リバー
IFA(2部)vs神栖2中/10:30KO@神栖海浜公園
IFA(1部)vs水戸HH/17:30KO@水戸ツイン
※⑦練習会/12:00~14:00@古河サッカー場

週末予定(9/21更新)

9月23日(土)
U-13/Foster league@リバー/境トリニタス,足利UFC,Uスポ,前橋FC,アイデンティみらい,成立

U-13/リーガアップセットvs大豆戸FC/14:00@リバー

U-14/TMvsアントラーズノルテ@リバー/11:00KO

IFA(2部)vsバルツォ@古河サッカー場/9:30KO

IFA(1部)vs鹿島中@古河サッカー場/12:00KO

9月24日(日)
U-13・14/セカンドリーグ@リバー/9:15佐野/13:00川越/14:15JSC CHIBA

U-15/Tr9:00~12:00@リバー

TOPチーム/県リーグ@古河広域運動公園/12:00KO

※TCM

※④練習会/13:30~15:30@リバーB

週末予定(9/8更新)

9月9日(土)
U-13/Foster league@リバー
10:00カムイ/12:00成立ゼブラ/13:00久留米FC/14:00前橋FC
U-14・15/Tr9:00~15:00@リバー

9月10日(日)
U-13/関東リーグvs三菱養和調布/17:00KO@三菱養和調布G
U-14/TMvs前橋FC、クマガヤSC/10:00KO@リバー
U-15/TMvs流通経済柏高校/14:00KO(未定)@RKU柏G
TOP/県リーグ(3部)vsセキショウ/10:00KO@セキショウチャレンジスタジアム

週末予定(7/7更新)

7月8日(土)
U-13/Foster league/リバー/10:00三郷JY/12:00Uスポ/13:00バディ/16:00足利UFC
U-14/TMvs古河二高/リバー/10:00KO(35分×4本)
U-15/TMvsラルクヴェール千葉/リバー/10:00KO(40×6本)

7月9日(日)
U-13・14・15/Tr9:00~12:00/リバー
TOPチーム県リーグ/11:40KOvsFC Integrity/桜川市ラスカ
※TCM

週末予定(6/29更新)

7月1日(土)
U-13/TMvs成立ゼブラ/12:00KO@成立高校G
U-14/TMvs水戸ホーリーホック/10:00KO@ホーリーピッチ
U-15/TMvs佐野日大高校/14:30KO@佐野日大高校G

7月2日(日)
U-13/関東リーグ(U-13)vsザスパクサツ群馬/11:00KO@古河サッカー場
U-14/TMvs前橋FC/10:00KO@リバー
U-15/TMvs前橋FC/10:00KO@リバー

週末予定(6/23更新)

6月24日(土)
U-13/Foster league/リバー/9:45カムイ/10:45前橋FC/11:45町田JFC/14:45ドラゴンズ柏/15:45AvsB
U-13/LIGA UPSET/13:45vs坂戸ディプロマッツ
U-14/セカンドリーグ/リバー/9:30前橋エコー
CY選手権関東大会2回戦vs坂戸ディプロマッツ清瀬市内山G/15:00KO

6月25日(日)
U-13/Tr
U-14/セカンドリーグ/境町サッカー場/9:30ウエストサイド境/13:15町田JFC/15:45アイデンティみらい
CY選手権関東大会3回戦vs未定/清瀬市内山G/15:00KO
※TCM

週末予定(6/8更新)

6月10日(土)
U-13/Foster league/リバー/10:00久留米/11:00ウイングス/13:00クマガヤ/14:00アントラーズノルテ/15:00久留米
U-14/Tr:9:00~16:00/リバー
U-15/未定

6月11日(日)
U-13/Tr:9:00~16:00/リバー
IFAリーグ(2部)vs東海南中/11:00KO/東海南中G
U-15/未定

週末予定(5/31更新)

6月3日(土)
U-13/Foster league/リバー/足利UFC、三郷、成立ゼブラ、町田JFC、ゲストチーム(クマガヤSC)
U-14/TMvsコルージャ/10:00KO(30×6)/本庄市児玉高校
U-15/未定

6月4日(日)
U-13/TMvsFC栃木/小山高校/10:00KO(30×10)
U-14/TMvs川口市立里中学校/古河サッカー場(試合応援)/12:40KO/15:00KO
IFAリーグ(1部)vsアセノSC/古河サッカー場/9:30KO
IFAリーグ(2部)vsリベルタ/流通経済大学FF/10:00KO
※TOPチーム県リーグ/12:00KOvsMIK/古河中央運動公園

週末予定(5/25更新)

5月27日(土)
U-13/境トリニタスウエストサイドFS/境町サッカー場/9:55前橋FC、12:40前橋エコー、16:20レイソルTOR
U-14/TMvsAZ'86東京青梅/青梅市東原公園G/10:30KO
IFAリーグ(1部)vs水戸HH/かすみがうら市戸沢池G/13:00KO

5月28日(日)
U-13/境トリニタスウエストサイドFS/境町サッカー場/9:50JSC CHIBA/13:00東急レイエス、16:30FC福生
U-14・15/未定
TCM

FC古河エンブレム

FC古河 facebook
新井純平/AC長野パルセイロ/NO24

3224.jpg 八千代町→アズーSC→八千代一中→つくば開成→日本体育大学→ギラヴァンツ北九州

伊藤剛/湘南ベルマーレ/NO21

2017_21h.jpg             幸手西→FC古河→帝京→日大→ FKゾラ(モンテネグロ)→ FKコム(モンテネグロ)→ FKイスクラ(モンテネグロ)→ NKズビエズダ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)

針谷岳晃/ジュビロ磐田/NO34

harigaya_bnr.jpg 古河AZUL→FC古河→昌平高校

プロフィール

24h完全燃焼

Author:24h完全燃焼
選手達と共に毎日完全燃焼。。。
そんな指導者の独り言です・・・

FC2カウンター

FC2カウンター

現在の閲覧者数:

カテゴリー
全記事(数)表示

全タイトルを表示

Flashカレンダー

リンク
お気に入りに登録
FC2ブログランキング
月間アーカイブ

Monthly Archives

QRコード

QRコード