FC2ブログ

週末予定(7/15更新)

遅くなりましたが

週末はこんな感じです

U-13は遠征でいよいよ夏休み

といった感じです。。。

7月15日(土)
U-13/大阪遠征(東西対抗Rookie Festa2017)
11:00ガンバ大阪/13:00神戸FC/15:00RIP ACE/17:00大阪ジュネッス(FM)10:30RIP ACE/11:30未定/17:00大阪ジュネッス
U-14/TMvsザスパクサツ群馬/リバー/10:00KO
U-15/Tr9:00~12:00/リバー

7月16日(日)
U-13/大阪遠征(東西対抗Rookie Festa2017)
9:00ヴィッセル神戸/12:00ソレッソ熊本/16:00千里丘FC(FM)13:30GRANDE/15:30ソレッソ熊本
U-14/TMvsヴェルディレスチ/リバー/10:00KO(30×8本)
IFA(1部)vsアイデンティみらい/みらい平/14:50KO/IFA(2部)
IFA(2部)vsDO/古河サッカー場/10:00KO

7月17日(月)
U-13/大阪遠征(東西対抗Rookie Festa2017)
8:15セレッソ大阪和歌山/11:15サンフレッチェ広島(FM)8:30クラブ与野/10:30ソレッソ熊本
U-14/TMvs東松山ペレーニア/都幾川リバーサイド/10:00KO(30×8)
U-15/TM未定

GW予定(5/2更新)

5月3日(水)
U-13/TMvsアイデンティみらい/リバー/9:30KO
U-14/TMvsクラブ与野/10:00KO/さいたま市荒川総合公園
U-15全員/IFAリーグ(1部)vs日立SC/流通経済大学FF/10:00KO/試合後たつのこフィールド/JFL(RKUドラゴンズvsMIOびわこ滋賀/13:00KO)試合観戦

5月4日(木)
U-13/長野県菅平合宿
11:00川越JSC/12:00ウイングス/15:00横浜FC鶴見/17:00横浜FC鶴見
U-14/TMvsLAVIDA/リバー/10:00KO
U-15/OFF

5月5日(金)
U-13/長野県菅平合宿
10:00栃木SC/12:00コンフィアール町田/14:00セダック/15:00栃木SC/16:00ウイングス
U-14/OFF
U-15/TMvs水戸ホーリーホックユース,大豆戸FC/水戸ツインフィールド/10:00水戸Y/12:00大豆戸A/13:10大豆戸B

5月6日(土)
U-13/長野県菅平合宿
10:00Uスポーツ/11:00横浜FC鶴見/13:00前橋FC
U-14/TMvs東急レイエス,FC大泉/リバー/10:00KO
U-15/TMvsFC大泉/リバー/10:00KO

5月7日(日)
U-13/OFF
U-14/TMvs柏レイソルTOR/柏日体高校G/16:00KO
U-15/県CY3回戦vsFC VIALA/流通経済大学FF/14:30KO
※TOPチーム県リーグ/vsFC阿見/10:00KO/リバー

2016IFA(U-15/2部)試合日程(1/28更新)

2016 IFAU-15(2部/前期)

第1節/3月6日(日)FCバルツォ

第2節/3月13日(日)下館中学校

第3節/3月20日(日)波崎第3中学校

第4節/4月23日(土)谷田部東中学校

第5節/5月1日(日)東海南中学校

第6節/5月4日(火)FCジュネス

第7節/5月21日(土)神栖第2中学校

第8節/5月29日(日)神栖第1中学校

第9節/6月5日(日)多賀中学校


2016 IFAU-15(2部/後期)

第1節/7月24日(日)FCバルツォ

第2節/7月31日(日)下館中学校

第3節/8月21日(日)波崎第3中学校

第4節/8月28日(日9)谷田部東中学校

第5節/9月18日(日)東海南中学校

第6節/9月22日(木)FCジュネス

第7節/9月24日(土)神栖第2中学校

第8節/10月2日(日)神栖第1中学校

第9節/10月9日(日)多賀中学校

2016関東リーグ日程表(1/28更新)

2016関東リーグU-15(2部)

第1節/3月6日(日)三菱養和巣鴨/RKU FF/13:00KO

第2節/3月13日(日)栃木SC/RKU FF/13:00KO

第18節/3月20日(日)/アントラーズノルテ/つくばアカデミーセンター/13:30KO

第5節/4月3日(日)/Forza02/RKU FF/13:00KO

第6節/4月9日(土)クマガヤSC/くまぴあ/PMKO

第7節/4月17日(日)アントラーズノルテ/RKU FF/13:00KO

第8節/4月24日(日)ジェフユナイテッド市原・千葉/RKU FF/13:00KO

第9節/5月1日(日)GRANDE/東海大高輪台高校/17:00KO

第10節/5月4日(水)川崎フロンターレ/RKU FF/13:00KO

第11節/5月8日(日)ヴァンフォーレ甲府/八田河川敷/16:30KO

第12節/5月15日(日)三菱養和調布/三菱養和調布G/15:00KO

第13節/5月22日(日)栃木SC/壬生総合公園/11:00KO

第14節/6月5日(日)前橋FC/RKU FF/13:00KO

第15節/6月12日(日)湘南ベルマーレ/RKU FF/13:00KO

CY関東大会で一時中断

第16節/7月17日(日)Forza02/早稲田大学東伏見G/16:00KO

第17節/7月24日(日)クマガヤSC/RKU FF/13:00KO

第3節/8月27日(日)前橋FC/前橋育英高校G/16:30KO

第4節/9月11日(日)湘南ベルマーレ/馬入ふれあい公園/時間未定


以降日程調整会議後日の為に未定ではありますが
第19節/9月18日(日)ジェフユナイテッド市原・千葉/away
第20節/9月24日(土)GRANDE/RKU FF/13:00KO
第21節/10月9日(日)川崎フロンターレ/away
第22節/10月16日(日)ヴァンフォーレ甲府/RKU FF/13:00KO

リーグ戦予定

3月14日(土)
IFAリーグ第3節/水戸市笠原中学校G
vsアウル/11:00KO

3月15日(日)
関東リーグ第3節/流通経済大学FF
vsクマガヤSC/13:00KO

応援宜しくお願いします <(_ _)>

週末予定

1月17日(土)

U-13/フォスターリーグ/リバー
10:00vs足利UFC
11:00vsウイングス
12:00vs前橋FC
14:00vs町田JFC

U-14/U-14クラブ選手権決勝トーナメント1回戦
13:00KOvs水戸ホーリーホック/リバー

U-15/TMvsアントラーズつくば/13:00KO


1月18日(日)
U-13/関東リーグvsジェファ/朝鮮大学/17:00KO

U-14・15/TMvs佐野日大/リバー/11:00KO

週末試合予定

10月12日(土)
U-13/Tr(リバー)
U-14/TRGvsウイングス(リバー/10:00KO)
U-15/IFA(1部)vsウエストサイド境(中結城/11:00KO)

10月13日(日)
U-13/TRGvsFC KASUKABE(共栄大学/13:00KO)
U-14/TRGvs1FC川越(リバ/10:00KOー)
U-15/IFA(1部)vsリベルタ(法政大学石岡総合G/14:00KO)

10月14日(月)
U-13/TRG未定
U-14/TRGvsASとちぎ(リバー/10:00KO)vsヴェルディレスチ(利根川ゆうゆう公園G)
U-15/TRGvs加茂暁星高校(リバー/11:00KO)vsヴェルディレスチ(利根川ゆうゆう公園G)

県西リーグ(4部/Bブロック)

今シーズンから新しく加盟するに当たり

事務局側との連絡がスムーズにいってなかったようで・・・

突然の開幕となります、、、

U-13軍団中心に頑張って戦って下さい!!!

県西リーグ(4部)はA/B/C/Dの4ブロックから組織されていて

各ブロックの1位の4チームでリーグ戦を行い

上位2チームが次シーズンからの3部昇格となります(^O^)/

県西リーグ(4部/Bブロック)
FC古河・境一・水海道・結城・三和東・下館北・坂東南・坂東東

(前期)
第1節/1月20日(日)
vs境一中(延期)

第2節/1月26日(土)
vs下館北(常総市豊田G/10:30KO)

第3節/2月3日(日)
vs坂東南

第4節/2月9日(土)
vs水海道(延期)

第5節/2月17日(日)
vs結城

第6節/3月3日(日)
vs坂東東

第7節/3月10日(日)
vs三和東



(後期)

第1節/5月25日(土)
vs境一

第2節/6月1日(土)
vs下館北

第3節/6月9日(日)
vs坂東南

第4節/7月28日(日)
vs水海道(延期)

第5節/8月25日(日)
vs結城

第6節/9月1日(日)
vs坂東東

第7節/9月21日(土)
vs三和東

県リーグ(1部)日程表

県リーグ(1部)が今週から開幕します!!!

とは言っても先日の雪で会場であるリバーは真っ白でした、、、

その為に開催決定は明日の夕方決定します

とりあえず全日程をお知らせします!!!

参加チーム/10チーム
FC古河/神栖2中/リベルタ/ウエストサイド境/水戸ホーリーホック
フォーウインズ/常総アイデンティ/つくばFC/石岡アセンブル/ジュネス



『前期』
第1節/1月20日(日)
vsフォーウインズ/13:00KO/古河リバー

第2節/1月26日(土)
vs水戸ホーリーホック/13:00KO/古河リバー

第3節/2月3日(日)
vs石岡アセンブル/13:00KO/石岡柏原サッカー場

第4節/2月9日(土)
vsつくばFC
↓↓↓(変更です)
3月16日(土)
vsつくばFC

第5節/2月17日(日)
vsウエストサイド境/away

第6節/3月3日(日)
vsジュネス/away

第7節/3月10日(日)
vs常総アイデンティ/away

第8節/4月28日(日)
vs神栖2中/HOME

第9節/5月3日(金)
vsリベルタ/HOME



『後期』

第1節/5月25日(土)
vsフォーウインズ/away

第2節/6月1日(土)
vs水戸ホーリーホック/away

第3節/6月9日(日)
vs石岡アセンブル/HOME

第4節/7月28日(日)
vsつくばFC/away

第5節/8月25日(日)
vsウエストサイド境/HOME

第6節/9月1日(日)
vsジュネス/HOME

第7節/9月21日(土)
vs常総アイデンティ/HOME

第8節/10月6日(日)
vs神栖2中/away

第9節/10月13日(日)
vsリベルタ/away

週末の予定

11月10日(土)
U-15/高円宮杯関東大会1回戦
vsウエストサイド境/11:00KO/栃木総合運動公園

U-14/桜川市長杯/1日目
vs美野里中学校/9:00KO/桜川市総合運動公園
勝ち負けでその後の予定決定


11月11日(日)
U-15/高円宮杯関東大会2回戦
vsAZ'86東京青梅vs栃木SCの勝者/11:00KO/栃木総合運動公園

U-14/桜川市長杯/2日目
vs???/10:10KO/桜川市総合運動公園
勝ち負けでその後の予定決定

U-13/メトロポリタンリーグ
vsFC東京深川/13:00KO/八千代町中結城


※それぞれの戦いに全力で挑みなさい!!!



FC古河エンブレム
FC古河 facebook
FC古河 Twitter
FC古河Twitter←←click
新井純平/AC長野パルセイロ/NO24
八千代町→アズーSC→八千代一中→つくば開成→日本体育大学→ギラヴァンツ北九州
伊藤剛/福島ユナイテッド/NO23
           幸手西→FC古河→帝京→日大→ FKゾラ(モンテネグロ)→ FKコム(モンテネグロ)→ FKイスクラ(モンテネグロ)→ NKズビエズダ(ボスニア・ヘルツェゴビナ)→ベルマーレ平塚
針谷岳晃/ジュビロ磐田/NO34
古河AZUL→FC古河→昌平高校
緑川光稀/コバルトーレ女川
midorikawa_a.jpg 古河SS→FC古河→昌平高校
プロフィール

24h完全燃焼

Author:24h完全燃焼
選手達と共に毎日完全燃焼。。。
そんな指導者の独り言です・・・

FC2カウンター
FC2カウンター
現在の閲覧者数:
カテゴリー
全記事(数)表示
全タイトルを表示
リンク
お気に入りに登録
FC2ブログランキング

FC2ブログランキング

月間アーカイブ
Monthly Archives
QRコード
QRコード
株式会社 未来電工
選手達の未来を応援してます
未来電工
メディカルパパス株式会社
バナー
はなもも整骨院
株式会社 東新工業
東新工業
山中製茶
山中製茶
エスハイドパーク ホテル
エスハイド
倉持農園サービス
倉持農園バナー
矢吹工業 株式会社
⑧矢吹工業
うなぎ 増田家
ますだやバナー
麺屋一茶
麺屋一茶